Produktdetails & Pflichtangaben
Zur Anwendung bei Fieber und Schmerzen bei Kindern
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Pflichtangaben:
Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 40mg/ml
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßigstarke Schmerzen – wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene. Warnhinweis: Enthält Fructose, Saccharose, Sorbitol, Propylenglycol, Natriumbenzoat,Benzylalkohol und Allurarot AC (E129). BeiSchmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in derPackungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss.
Stand:10/2022
- Arzneimittelservice
Kommentar